Краеведческая пешеходная прогулка "Площадь Академика Курчатова"

Краеведческая пешеходная прогулка "Площадь Академика Курчатова" в рамках проекта #ПрочтиРайон пройдет 19 июня в 14.00 на Северо-Западе Москвы.

Экскурсии и путешествия 12+

19 июня в рамках проекта #ПрочтиРайон библиотека 243-1 Северо-Запада Москвы вновь приглашает всех желающих посетить пешеходную краеведческую прогулку "Площадь Академика Курчатова". Участники прогулки познакомятся с основными достопримечательностями площади Академика Курчатова, узнают, что площадь названа в честь И.В. Курчатова, академика, основателя и первого директора Института атомной энергии. Участникам экскурсии расскажут о мемориальном доме-музее академика И.В. Курчатова, который сотрудники института называли "хижиной лесника", о создателе памятника Курчатову — скульпторе Рукавишникове, о профессоре, докторе технических наук Зинаиде Васильевне Ершовой — "русской мадам Кюри", которая являлась прототипом главной героини Ирины Петровны Никитиной в фильме "Весна", снятом в 1947 году режиссёром Григорием Александровым и жила в доме №1 по улице Маршала Василевского, выходящей на площадь Курчатова.

19 июня 2021 14:00–15:15

Сбор группы в библиотеке № 243-1 по адресу: ул. Академика Бочвара, д. 5, корп. 1