Интерактивная программа "Школа волшебства и чародейства "Хогвартс"...или по следам Гарри Поттера".

27 марта в библиотеке 243 подразделения 1 Северо-Запада Москвы в рамках Недели детской книги состоится интерактивная программа "Школа волшебства и чародейства "Хогвартс"…или по следам Гарри Поттера". Ребята примут участие в веселых играх, увлекательных конкурсах и викторинах.

Для детей 6+

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ № 243 подразделение 1. ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА "ШКОЛА ВОЛШЕБСТВА И ЧАРОДЕЙСТВА "ХОГВАРТС"…ИЛИ ПО СЛЕДАМ ГАРРИ ПОТТЕРА" 6+

27 марта с 15.00-16.00 в библиотеке 243 п. 1 Северо-Запада Москвы в рамках Недели детской книги состоится интерактивная программа "Школа волшебства и чародейства "Хогвартс"…или по следам Гарри Поттера".

Удивительно, но уже второе поколение детей с удовольствием читает серию книг о маленьком волшебнике, который прошел испытания дружбой, любовью, верностью и отвагой! Книги о Гарри Поттере учат противостоять любым испытаниям, быть честными и справедливыми, храбрыми и бескорыстными. Страшно представить, но мир мог бы не узнать удивительную историю юного волшебника! Ребят ждет полное погружение в мир Школы чародейства и волшебства: парящие свечи, ожившие картины и говорящие письма. Мультимедийная презентация "Параллельные миры магии и волшебства Джоан Роулинг" расскажет о жизни и творчестве британской писательницы, сценариста и кинопродюсера Джоан Роулинг. Ребята примут участие в интерактивной викторине с испытаниями "Головоломки Гермионы", участникам будет предложено ответить на вопросы викторины. Если участник не знает ответа, то ему нужно будет проявить смелость и опустить руку в 4 различные емкости – с маринованными червями, кровью дракона, зельем, вызывающим пищевое расстройство, и порошком из рога единорога, чтобы достать волшебный камушек и получить ответ. В завершение мероприятия, ребята примут участие в увлекательном мастер-класс "Лаборатория чародеев: Экспеллиармус, Экспекто патронум", в интерактивной игре на освоение самых древних и действенных заклинаний и изображение несуществующих зверей "Хогвартс волнуется… или звери запретного леса" и турнире по Квиддичболу.

Вход свободный.

Место проведения: ул. Академика Бочвара, д.5, корп.1